OMDEL: Atención ya se encuentran disponibles todos los Módulos adjudicados de la Muestra Costumbrista Hua-Hum 2018.

  • 0

OMDEL: Atención ya se encuentran disponibles todos los Módulos adjudicados de la Muestra Costumbrista Hua-Hum 2018.

La Municipalidad de Panguipulli, Junto a Rodrigo Valdivia Orias, Alcalde del Destino SieteLagos y la oficina OMDEL entrega el listado de los emprendedores que fueron seleccionados para contar con un stand en la XV Muestra Costumbrista Hua-Hum 2018. Se trata de los seleccionados para el área de Repostería, Gastronomía, Artesanía, Manualidades y otros quienes deberán concurrir a las oficinas de la OMDEL para iniciar el trámite de los pagos correspondientes. El plazo rige desde el 07 de diciembre al 15 de diciembre en horario de 8.30 a 13.30 horas.

 

MÓDULOS SELECCIONADOS DE HORTOFRUTÍCOLA:

  1. LUZMIRA FIGUEROA ACUÑA
  2. LUCIA IRENE LLANCAFILO SILVA
  3. CATHERINE ESTAFANI ALFARO SANDOVAL

MÓDULOS SELECCIONADOS DE MASAJES:

  1. MARLENE ESTHER RÍOS CANALES
  2. PABLO HERIBERTO SEPULVEDA MUÑOZ
  3. IRINA HERRERA SOTO
  4. ALEJANDRA GALDAMES GUTIÉRREZ

MÓDULOS SELECCIONADOS DE LICORES ARTESANALES:

  1. HECTOR DAMIAN ALONSO PICUN
  2. RODRIGO ANDRES HERNANDEZ COFRE
  3. COMPAÑÍA CERVECERA 7 LAGOS SPA
  4. CRISTIAN EDUARDO VERA ALVAREZ
  5. HERALDO FABIAN ULLOA AROS
  6. JAIME EFRAIN BARRIA OJEDA

MÓDULOS SELECCIONADOS DE JUEGOS DE ENTRETENCIÓN:

  1. ELIAS ISAAC MOLINA MARTÍNEZ
  2. LUISA ERICA FERNÁNDEZ HUENUNGUIR

MÓDULOS SELECCIONADOS DE SERVICIOS TURÍSTICOS:

  1. PAULINA VALERIA TIZNADO TIZNADO
  2. CRISTIAN ALEJANDRO SALAZAR GALLARDO

MÓDULOS SELECCIONADOS DE CONSERVAS Y ALIMENTOS PROCESADOS:

  1. REBECA DEL CARMEN MOLLENAHUER COBLER
  2. MAGALY MANQUEPILLAN HERNANDEZ
  3. HERTY ROSSANA BENAVENTI CURIÑANCO
  4. MAGALY JASMIN GARCES LEAL
  5. MARCELO ALFREDO BAEZA FERNANDEZ
  6. MARIA ALEJANDRA NUÑEZ CAVIERES
  7. VITALIA MARGOT PEREZ TORRES

OTROS:

  1. JULIO ESTEBAN VERA CHAVEZ
  2. ASOC.INDIGENA FUTA KOYACGTUN

 

MÓDULOS SELECCIONADOS  DE ARTESANÍA:

  1. MARCELINO DEL C. VALDEBENITO GUTIERREZ
  2. JUAN RIVERA MIRA
  3. ERALDO JAVIER BUSTOS REYES
  4. VALERIA MILLAGUIR AGR. DE MUJERES MANOS EMPRENDEDORAS
  5. RUBEN COLLIO BENAVIDES
  6. MARCELA NOEMI CARRILLO INOSTROZA
  7. ANA CECILIA VILLAR REBECO
  8. GERARDO ENRIQUEZ CAYULEF CALFIPAN
  9. HERNAN GUIDO MERA GARCIA
  10. LUIS ALBERTO QUEZADA MALDONADO
  11. JOSE JOB CUMINAO QUINTOMAN
  12. JUVENAL PICHICON COLIPE
  13. MARILYN FRANCY VEGA FUENTES
  14. ALEX HERALDO LLANCAFILO MARTINEZ
  15. GLORIA ELIANA HUICHAMAN AUCAPAN
  16. PEDRO JORGE OLEA FLORES
  17. LUCIA JARAMILLO MILLAGUIR

 

MÓDULOS SELECCIONADOS MANUALIDADES

  1. LORETO SOLEDAD INOSTROZA CAMPOS
  2. BLANCA ELENA PINO TOLOZA
  3. CRISTINA ELIZABETH ACUÑA SEPULVEDA
  4. SIGDA VIANA CHADAO AVILA
  5. BETZABE CAROLINA MOLINA RUIZ
  6. MARIA IRENE MILLAPAN CASANOVA
  7. ANALIA FERNANDEZ CORTES
  8. MARGARITA DEL C. QUEZADA CAYUÑANCO
  9. ANGELICA SUSANA SEPULVEDA PROVOSTE
  10. OLGA INES PEÑA VILCHES
  11. KAREN PATRICIA CURIN URRUTIA
  12. HERTA ANGELICA ESPINOZA CAYUQUEO
  13. IRENE SOLEDAD MUÑOZ MUÑOZ
  14. ISOLINA RUPERTINA ÑANCULIPE CATRIAN
  15. NANCY YANETT CHANDAO SANDOVAL
  16. RUTH VERONICA DELGADO ABARZUA

 

MÓDULOS SELECCIONADOS DE GASTRONOMÍA COMIDAS TÍPICAS:

  1. PAMELA ANGELICA HUENTEÑANCO VIDAL
  2. FLOR MARIA CARRASCO MONTESINOS
  3. ANA ALICIA CARCAMO CARCAMO
  4. ESTER INES SANDOVAL SAAVEDRA
  5. YACQUELINE DEL C. BRAVO HENRIQUEZ
  6. PROSNELDA MARINAO TRUY-TRUY
  7. MARCIA ESTHER NAVARRETE PAREDES
  8. VERONICA ISABEL ASTETE MENDEZ
  9. VERONICA GRACIELA MONTIEL ALVAREZ
  10. TALVINA ELERMA BARRERA DIAZ
  11. CLAUDIA DOLVIA GUIÑEZ MILLAPAN
  12. YANIRA ELIZABETH LAGOS ARAVENA
  13. KATHERIN VANESSA GALINDO ALVAREZ
  14. PATRICIA SOLEDAD ERICES ESPINOZA
  15. ANA MARIA GONZALEZ DIAZ
  16. CARMEN ISOLINA LEFINAO CATRIN
  17. FIANA BELEN SILVA PINO
  18. MARGOTH DEL C. DIAZ DIAZ
  19. GLADYS EUGENIA PEREIRA MUÑOZ
  20. EVELYN CAROLYN CARRASCO SEPULVEDA
  21. HORTENCIA ALICIA VALLEJOS AMOYAO
  22. EDUARDO IVAN ESTREZ RUIZ
  23. PATRICIA ELVIRA SAEZ CORTEZ
  24. LITA MARGARITHA PESANTE MARTINEZ
  25. SINDY LISSET ROGEL VALDEBENITO
  26. CRISTIAN ALEXIS VERA GARCIA
  27. RAMON REINALDO ESPINOZA CAYUQUEO
  28. ROZA DEL C. MOENNE-LOCCOZ KRAM
  29. EDILIA BELTRAN SILVA
  30. CLAUDIA JACQUELINE ARRATIA OVALLE
  31. EDILIA VIVANCO NAVARRETE
  32. DANIELA ANDREA PEREZ PACHECO

 

MÓDULOS SELECCIONADOS DE GASTRONOMÍA ASADOS:

  1. CAROLINA ANDREA SANDOVAL PARRA
  2. SONIA ANDREA SAEZ MARTINEZ
  3. REINALDO ISMAEL TRIPAYANTE OLIVERA
  4. MONICA ELIZABETH MIRANDA GATICA
  5. PLACIDO SAGREDO OCAMPO
  6. DORIS GLORIA HUENTEMILLA ALONSO
  7. MARIA ELENA ESPINOZA RIVAS
  8. ELIZABETH DEL C. MILLAPAN QUEZADA

 

MÓDULOS SELECCIONADOS DE ANTICUCHOS:

  1. JEANNETTE DEL PILAR MONSALVE TAPIA
  2. ANGEL CUSTODIO SANDOVAL LAGOS
  3. LORENA DEL CARMEN ESPARZA RODRIGUEZ
  4. MARIA ISABEL TUREOGONZALEZ
  5. ARIHT YOHANA LEIVA PINILLA
  6. JEANNETTE DEL CARMEN RIOS GONZALEZ
  7. BERNARDA YANET AVENDAÑO NAHUEL
  8. GABRIELA DEL PILAR PEÑA RIQUELME
  9. MARINA ROSALVA MIRANDA MARCOS
  10. MARCIA SUSANA JARAMILLO CANCINO

 

MÓDULOS SELECCIONADOS DE REPOSTERÍA:

  1. DAVID PIZARRO PEREZ
  2. KURT PATRICIO VARGAS AYANCAN
  3. MARIA ANGELICA ALCAPAN MARICAN
  4. SONIA BARRIENTOS FLORES
  5. ELIZABETH ANDREA FIGUEROA RODRIGUEZ
  6. SUSANA DEL CARMEN CATALAN BRIONES
  7. MARCIA CAROLINA GONZALEZ VALDEBENITO
  8. ANA ISIDORA MOSCOSO MILLAGUIR
  9. PAOLA JOCELINE ASTETE VALLADARES
  10. TANIA NOEMI CONTRERAS PACHECO
  11. TREITEL LO-RUHANA CONEJEROS ESPARZA
  12. OLGA PALMENIA OVALLE ASTUDILLO
  13. MONICA JAQUELINE SANHUEZA OBANDO
  14. ROSA EDITA ESPINOZA RIVAS
  15. NIMCY CAMILA FUENTES ESCOBAR
  16. ELSA BEATRIZ FIGUEROA POBLETE
  17. MONICA IDA MOSCOSO MILLAGUIR
  18. JUANA DEL C. JARA INOSTROZA
  19. CECILIA ANGELICA VALDEBENITO KUHLMANN

 

Importante:

Cada titular debe concurrir a la oficina Municipal OMDEL, para iniciar el trámite de los pagos correspondientes.

Fechas y horarios para realizar sus pagos:

En horario de 8:30 a 13:30, desde el Jueves 07 de diciembre y hasta el viernes 15 de diciembre.

 

Valores Módulos tiempo parcial:

$180.000 stand comidas típicas y tradicionales.
$180.000 stand asados, carnes al disco y anticuchos.
$120.000 stand elaboración solo anticuchos.
$100.000 stand repostería.

Consultas a los fonos: 632310449-632310499